ALT Linux 4.1 Small Business: Linux за 4 тысячи рублей

Компании и ALT Linux представляют ALT Linux 4.1 Small Business - это операционная система для малого и среднего бизнеса. Особенность ALT Linux 4.1 Small Business, по словам разработчиков, заключается в том, что в состав дистрибутива входит приложение WINE Etersoft Network, позволяющая использовать программы Microsoft Windows на платформе Linux.

altlinux

ALT Linux 4.1 Small Business - готовое решение для малого и среднего бизнеса - операционная система со всеми необходимыми программами, а также среда Wine Etersoft, оптимизированная под потребности российского бизнеса, поддерживающая такие популярные программы, как 1С:Предприятие, Консультант, Гарант и другие приложения Microsoft Windows. Система не требует установки антивирусных приложений и полностью готова к работе. Бумажное руководство по установке содержит ответы на наиболее популярные вопросы, а купон технической поддержки позволит задать возникшие вопросы специалистам.

В комплект входит лицензия на 4 пользователя (на коммерческую версию Wine Etersoft), купон технической поддержки на 2 месяца и Руководство пользователя. Версии основных компонентов: Ядро 2.6.25, OpenOffice 3, Wine Etersoft Network.

Рекомендуемая розничная цена: 4000 рублей. Самым интересным в это проекте является то, что компании предлагают купить по сути своей бесплатный продукт. К примеру, версия Linux Ubuntu 8.10 доступна для свободного скачивания на официальном сайте русскоязычной части проекта, где также бесплатно можно получить ответы на всевозможные вопросы по работе приложений и всей системы в целом, посмотреть список альтернативных Linux-приложений Windows-приложениям, в том числе и графического редактора Corel Draw.

©  Tom's Hardware