Allied Telesis SwitchBlade x3112 FTTx: коммутационная платформа высокой гибкости

Компания Allied Telesis, глобальный поставщик защищенных коммутирующих решений для сетей IP/Ethernet и отраслевой лидер в области внедрения сетей IP Triple Play, представила коммутационную платформу SwitchBlade x3112 FTTx, новейшее пополнение в линейках продукции для инфраструктуры Fiber-to-the-Home/Premise/Node (FTTx).

Allied Telesis SwitchBlade x3112 FTTx

SwitchBlade x3112 - это первый продукт в новой линейке шасси доступа для растущего рынка FTTx. Платформа FTTx нового поколения обеспечивает поставщикам услуг значительно большую гибкость по сравнению с конкурирующими решениями, сохраняя при этом высокую отказоустойчивость. Гибкость платформы позволяет уменьшить занимаемую оборудованием площадь и снизить затраты на создание новой инфраструктуры FTTx за счет исключения избыточных функций и портов. В платформе SwitchBlade x3112 используется коммутирующая матрица 800 Gigabit, что позволяет гарантировать на каждом порту неблокирующую производительность, свойственную проводной сети, а резервный источник питания с возможностью горячей замены и широко используемая операционная система iMAP операторского класса обеспечивает надежность на уровне 99,999%.

Решение SwitchBlade x3112 представляет собой Ethernet коммутатор на базе шасси, оснащенного 12 слотами для подключения различных комбинаций модулей: 100/1000 optical Ethernet, 10 Gigabit optical Ethernet и Gigabit Power over Ethernet (PoE). Для предоставления услуг FTTx используются 24-портовые 100/1000 SFP модули, которые обеспечивают высокую пропускную способность абонентских линий. Четырехпортовые модули 10G обычно используются для создания конфигураций с резервированием для обеспечения высокой пропускной способности на уровне ядра сети. Благодаря поддержке защищенных коммутируемых колец Ethernet Protected Switched Rings (EPSR), а также использованию избыточных контроллеров управления фабрикой (redundant management fabric controllers) это решение гарантирует высокую доступность.

Allied Telesis SwitchBlade x3112 FTTx

«Мы наблюдаем значительное увеличение спроса на решения средней мили на базе технологий 1Gbe Fiber-to-the-Home и 10Gbe, - говорит Мелвин Рэй (Melvyn Wray), старший вице-президент Allied Telesis по маркетингу продукции в регионе EMEA. - Наши заказчики с большим энтузиазмом восприняли появление модели SwitchBlade x3112, и мы видим, что этот продукт обеспечивает необходимую производительность, чтобы поставщики услуг могли развертывать инфраструктуру FTTx».

В настоящее время модель SwitchBlade x3112 проходит испытания у ключевых заказчиков и поступит в продажу в Европе в феврале 2011 года.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что Allied Telesis - международная компания, специализирующаяся на рынке телекоммуникаций, (бывшая Allied Telesyn). Включает в себя 40 подразделений, работающих в 21 стране мира - под общим именем Allied Telesis Group. Компания имеет более 2200 сотрудников и 8 центров разработки (R&D) по состоянию на 2009 год. Глава российского представительства Allied Telesis Юрий Бельский любезно согласился дать интервью специальному корреспонденту THG.ru.

©  Tom's Hardware