Atlantis Resources Corporation построит в Индии приливную электростанцию

Лондонский морской энергетический разработчик Atlantis Resources Corporation подписала договор о взаимопонимании с правительством штата Гуджарат, чтобы создать первую в Индии коммерческую приливную электростанцию с начальной мощностью 50 МВт. Первый этап строительства электростанции, как ожидается, будет завершён к 2013 году. Электростанция достигнет мощности 250 мВт, а проект в целом обойдётся примерно в $165 млн.

Электрическая энергия, произведённая на электростанции, будет приобретена Gujarat Power Corporation Limited. Окончательный тариф будет определен после инженерных и конструкторских исследований и после завершения строительства.

Atlantis Resources Corporation является одной из ведущих компаний в области приливной энергетики. В прошлом году она заключила соглашение о предоставлении турбин для крупнейших из планирующихся приливных электростанций мощностью 378 МВт в северной Шотландии. Gujarat является следующей точкой доступа для сектора возобновляемых источников энергии Индии. Несколько индийских и международных компаний объявили о своих планах инвестировать средства в создание новых производств и крупных возобновляемых источников энергии на основе электростанций в штате Гуджарат.

по матреиалам cleantechnica

©  Cyberstyle.ru