Генеральным директором Adobe в России и СНГ стал Арсений Тарасов

Компания Adobe Systems сообщила о назначении на пост генерального директора в России и СНГ Арсения Тарасова, ранее занимавшего аналогичную должность в Siemens Enterprise Communications. В новой организации он будет отвечать за стратегическое развитие и общее управление в России и странах СНГ.

Арсений Тарасов с 1993 года занимал разные позиции в консалтинге и ИТ-компаниях в России, Казахстане и США. С января 2009 года он был назначен на пост генерального директора Siemens Enterprise Communications.

"Сейчас ИТ-рынок стремительно меняется. Мы наблюдаем такие трансформации, как быстрый переход на мобильные платформы, слияние индустрий телеком и медиа, миграцию рекламных бюджетов из оффлайна в онлайн. Технологии Adobe направлены на решение основных задач, возникающих в связи с этими трансформациями. Ведь кроме широко известных креативных продуктов, среди которых самым актуальным на сегодня является пакет для создания, публикации и анализа контента на мобильных устройствах Adobe Digital Publishing Suite, компания также предлагает решения для корпоративных видеокоммуникаций (Adobe Connect), совместной работы (Adobe Acrobat, Adobe LiveCycle), электронного обучения (Adobe eLearning Suite), и мощнейший инструментарий по веб-аналитике (Omniture). Бизнес Adobe имеет огромный потенциал роста в России и странах СНГ. Я уверен, что наше развитие продолжится не только в сегменте традиционно успешных креативных продуктов, но и в новых корпоративных технологиях", - прокомментировал Арсений Тарасов.

"Россия и страны СНГ остаются ключевым рынком в нашем регионе, и у нас был достигнут крупный успех по росту показателей в 2010 году. Я убежден, что значительный опыт Арсения в управлении бизнесом позволит нам укрепить и развить этот успех в дальнейшем, а его лидерство - значительно увеличить объемы бизнеса в России и СНГ", - заявил Питер Шмидт, старший директор по развитию бизнеса Adobe Systems в регионе Восточная Европа, Ближний Восток и страны Африки.

©  @Astera