Qualcomm представила оптимизатор для игр Snapdragon Game Pack

Компания Qualcomm – одини из ключевых поставщиков процессоров для мобильных телефонов. На днях она представила Snapdragon Game Pack, программный оптимизатор с поддержкой уже свыше 100 игр.

Данную инициативу Qualcomm рассматривает в качестве важного шага в сотрудничестве с издателями и разработчиками игр, которые используют дополнительные графические возможности блоков обработки графики Adreno в Snapdragon. Компания пообещала, что в будущем в Snapdragon Game Pack будет реализована полноценная поддержка мобильных процессоров следующего поколения с четырехъядерными блоками обработки графики. Также в планах оптимизация под планшеты.

Qualcomm утверждает, что с помощью Snapdragon Game Pack разработчики смогут создавать более лучшие игры, а издатели получат больше возможностей по предварительной установке приложений. Компании помогают Babaroga, Booyah, Com2us USA, Digital Chocolate, Eyelead Software, Glu, Guild Software, NAMCO BANDAI Games America, Gameloft, Natural Motion, Polarbit, Southend Interactive и Tripwire Interactive.

«Вместе с основными разработчиками игр мы с удовольствием создаем инновационные решения, позволяющие качественно улучшить восприятие игр на Android и других платформах. В собранную нами игровую команду входят ведущие программисты, которые участвовали в создании некоторых из самых популярных игр для приставок и мобильных устройств. Цель команды – обеспечение максимального качества игр на устройствах с мобильными процессорами Snapdragon следующего поколения и поддержка разработчиков игр под Snapdragon Game Pack», – заявил Дейв Дернил, директор по вопросам усовершенствованного контента Qualcomm CDMA Technologies.

©  mobi.ru