ADATA S396: недорогой загрузочный SSD на 30 Гбайт

Компания ADATA Technology сообщила о выпуске нового твердотельного накопителя ADATA S396. Новинка ёмкостью 30 Гбайт предназначена для потребителей, которые хотят получить возможность модернизировать свою технику с небольшими затратами.

ADATA S396

ADATA S396

ADATA S396 использует оптимизированную прошивку, что, по словам производителя, позволяет существенно увеличить производительность. Новый накопитель обеспечивает производительность на уровне 44K IOPS 4 кбайт случайной записи и 280/250 Мбайт/с при последовательном чтении и записи, соответственно.

Пользователи накопителей ADATA могут установить антивирус Norton Internet Security 2012 (60-дневная пробная версия) бесплатно. Все твердотельные накопители компании ADATA имеют 3-летнюю гарантию. Дополнительная информация доступна на сайте компании.

А в очередном обзоре редакция THG.ru решила подробно рассмотреть новый SSD, пришедший на смену Intel X25-E. В отличие от предшественника, построенного на основе флэш-памяти SLC, новый накопитель использует технологию High Endurance Technology для флэш-памяти MLC. Как это ключевое изменение повлияло на скорость и надёжность работы SSD? Следует сказать, что диск Intel SSD 710 доказал - это намного более зрелый продукт, с которым, тем не менее, приходится идти на компромисс. В чем сила и слабость новинки - читайте в статье «Intel SSD 710: обзор и тест SSD на технологии HET MLC».

©  Tom's Hardware