ADATA S107: «спортивный» USB-накопитель не боится воды и ударов

Компания ADATA Technology выпустила новый флеш-накопитель ADATA S107 с интерфейсом USB 3.0. Данная модель сочетает в себе ударостойкость и суперскоростной интерфейс USB 3.0.

ADATA S107

ADATA S107

Новинка разработана специально для людей с активным образом жизни: она обладает не только современным спортивным дизайном, но и ударостойким и влагонепроницаемым корпусом армейского класса. Поверхность накопителя изготовлена из силиконового материала, который обеспечивает надежность устройства, особенно необходимую в поездках и путешествиях.

Что касается производительности, то накопитель ADATA S107 использует интерфейс передачи данных нового поколения USB 3.0, благодаря которому максимальная скорость чтения достигает 100 Мбайт/сек. В сравнении со стандартным интерфейсом USB 2.0, скорость создания резервной копии данных USB 3.0 почти в три раза быстрее, что при высокой производительности сокращает время на 70%. Накопитель представлен в двух цветовых решениях: в ярко-красном и насыщенно-голубом, и изначально будет доступен объемом 8, 16 и 32 Гбайт.

Покупатели продукции ADATA смогут бесплатно загрузить последнюю версию антивируса Norton Internet Security 2011 (60-дневная пробная версия), а также утилиту для создания резервных копий HDDtoGo.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware