Nokia 603: смартфон-универсал на платформе Symbian Belle

ГК «Связной» представила новинку от компании Nokia - многофункциональный смартфон Nokia 603, работающий на платформе Symbian Belle.

Nokia 603

Nokia 603

Новинка оснащается процессором с частотой 1 ГГц, обеспечивающим бесперебойную работу множества приложений, которые представлены в устройстве. Nokia 603 имеет яркий 3,5-дюймовый TFT-дисплей, отображающий до 16,7 млн цветов. Телефон также оснащён 5 Мпикс камерой с цифровым зумом и полным фокусом, что позволяет делать качественные и четкие снимки.

Новый смартфон имеет встроенную поддержку социальных сетей и беспроводную сеть ближнего радиуса действия (NFC). Интерфейс операционной системы Symbian Belle легко настраивается - пользователю доступны шесть рабочих столов, на которых можно удобно разместить все необходимые приложения, виджеты и ссылки. В смартфоне кроме программ для работы (Microsoft Office Communicator, Adobe PDF reader и Vlingo) установлены игры и мобильные развлечения: Angry Birds, Shazam и виджеты интернет-телевидения. Встроенный GPS-приемник и последняя версия приложения Maps позволят воспользоваться бесплатной навигацией с голосовыми указаниями. Аппарат поддерживает Bluetooth 3.0, Wi-Fi и HSDPA 3G со скоростью загрузки до 14,4 Мбит/с.

Размер телефона - 113,5x57,1x12,7 мм, вес - 109,6 г. Стоимость Nokia 603 в рознице составляет 10 990 рублей. Подробнее об устройстве можно узнать на официальном сайте.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование HTC Radar - мейнстримового смартфона на Windows Phone 7.5, оснащённого неплохим экраном, камерой на 5 мегапикселей, выполненного в алюминиевом корпусе unibody с несменным аккумулятором. Кое-что в новинке можно покритиковать, но в целом, HTC Radar производит на удивление приятное впечатление. Этот быстрый смартфон, удобный, стильный и современный, работает под управлением Windows Phone Mango. С ним удобно звонить, общаться в социальных сетях, серфить в интернете, работать с электронной почтой и просматривать документы. Заинтригованы? Это ещё не всё! Подробнее о новинке можно узнать в обзоре «HTC Radar на Windows Phone: обзор смартфона».

©  Tom's Hardware