ADATA N004: флэш-накопитель с двойным интерфейсом - USB 3.0 и SATA II

Компания ADATA Technology представляет флэш-накопитель N004 в корпусе 2,5 дюйма, оснащенный сразу двумя интерфейсами - USB 3.0 и SATA II.

ADATA N004

Меняя представление о передовых портативных устройств, N004 заключен в 2,5" алюминиевый корпус, а его ёмкость достигает 250 Гбайт. Двойной интерфейс USB 3.0 и SATA II также поддерживает стандарты SuperSpeed USB 3.0 и SATA. Оснащенный 8-канальной технологией, N004 превосходит многие флэш-накопители, достигая высоких скоростей передачи информации - скорость чтения 200 Мбайт/с, скорость записи 170 Мбайт/с.

В дополнение к инновационному дизайну двойного интерфейса, N004 имеет алюминиевый корпус цвета голубого сапфира, формируя совершенно новое представление о дизайне портативных флэш-накопителей. За внешне гладкой поверхностью N004 скрывается изящная отделка с характерной бриллиантовой огранкой, которая создает блик-эффектом. К тому же N004 предлагает пользователям различные варианта использования - и как внешний портативный накопитель, и как стационарный жесткий диск для компьютера или ноутбука.

ADATA N004

Пользователи N004 от ADATA могут бесплатно использовать входящее в комплект программное обеспечение UFDtoGO и Norton Internet Security 2010 (60-дневную пробную версию) для повышения мобильности и безопасности своих ADATA USB накопителей всего лишь одним нажатием кнопки.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы приведём результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware