Google покажет собственный планшет 26 ноября

Согласно новым слухам, циркулирующим на рынке мобильной электроники, компания Google планирует выпустить в свободную продажу собственный планшет на базе операционной системы Chrome OS 26 ноября 2010 года. Этот день называется "черная пятница" и он наступает после Дня Благодарения в США. Он предваряет сезон праздничных продаж, поскольку с этого времени покупатели начинают приобретать товары на Рождество. Соответственно, Google рассчитывает привлечь покупателей к своей новинке (ранее Microsoft недвусмысленно говорила о представлении Windows Phone 7 в это же время).

Планшет от Google будет собираться партнером компании тайваньским производителем мобильной техники HTC. В нем будет установлен сенсорный экран с мультитач-управлением с разрешением 1280*720 пикселей, 2 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти на SSD-накопителе и, возможно, карт-ридер. Роль беспроводных интерфейсов выполнят Wi-Fi/Bluetooth/GPS-модули. Производительность планшета обеспечит платформа Nvidia Tegra 2.

Google покажет собственный планшет 26 ноября=
Google покажет собственный планшет 26 ноября

Продаваться планшет будет в фирменных салонах сотового оператора Verizon со значительной скидкой - по некоторым слухам, оператор предоставит почти 100% субсидии на покупку устройства.

©  CNews