ActionDirect запустила в производство интерактивное мультимедийное оборудование Sense-Multitouch

Группа компаний ActionDirect представила полностью готовую к серийному производству российскую разработку – мультимедийное презентационное оборудование Sense-Multitouch. По оценкам ActionDirect, востребованность разработки рынком оценивается как очень высокая – инновационный российский продукт фактически не имеет конкурентов.

Как отмечается, сенсорные мультитач панели Sense-Multitouch позволят совершить революцию в визуализации проводимых презентаций: отслеживая до 512 точек прикосновений к экрану одновременно, они дают возможности прямого взаимодействия сразу нескольких пользователей с виртуальными предметами и документами. Пользователи при этом управляют виртуальными объектами на экране непосредственно своими руками.

Российские панели Sense-Multitouch будут доступны во всех наиболее удобных для проведения презентаций форматах, таких как: мультитач-стол с диагональю до 46 дюймов (1,1684 м), мобильный вертикальный мультитач-стенд с диагональю до 60 дюймов (1,524 м) и стационарная мультитач-стена с диагональю до 120 дюймов (3,048 м). Разнообразие вариантов позволит использовать экраны как на выставках, так и в переговорных залах компаний и даже на столе руководителя, полагают в ActionDirect.

По информации компании, до сих пор в мире подобные технологии предлагали лишь два основных производителя – Microsoft и GestureTek, однако из-за высокой цены их устройства даже не были представлены в России. Российская разработка примерно в 2 раза дешевле и при этом превосходит зарубежные продукты по ряду основных параметров, таких как размеры экрана и чувствительность к световым помехам, утверждают в ActionDirect. Кроме того, российская производственная база и российская команда программистов позволят варьировать дизайн изделий в соответствии с пожеланиями заказчиков, а главное – разрабатывать индивидуальное программное обеспечение для наиболее эффектной презентации продукции заказчика, подчеркнули в компании.

Производственная база ActionDirect располагается в Москве. Созданные мощности позволяют выпускать до 300 единиц оборудования в квартал. В дальнейшем при необходимости производственные мощности могут быть увеличены. Срок реализации заказа составит 1,5 месяца. Срок разработки индивидуального программного обеспечения – от 1 до 2 месяцев.

Специально для реализации проекта в составе группы ActionDirect создана компания Sense-Multitouch. Компания вела проект от стадии разработки до начала промышленного производства. Общественности SenseTable был впервые представлен в декабре 2009 г. на втором инновационном конвенте в Санкт-Петербурге.

Первым проектом, который планируется завершить в марте, станет установка мультимедийной стены в музее аэропорта Шереметьево. Помимо возможности со всех сторон руками «повертеть» трехмерные объекты, в музее будет доступна интерактивная гостевая книга, фотографирующая посетителей и предлагающая оставить автограф и запись пальцем прямо на экране, говорится в сообщении ActionDirect.

©  CNews