Серия Acer TravelMate 8x72 Timeline с новейшим процессором Intel® Core™: официальный пресс-релиз


Исключительная мобильность и высочайшая производительность

2010-03-03 - Манно



Что может быть лучше, чем увеличенное время автономной работы? Увеличенное время автономной работы и мощная система, позволяющая выполнять самые ресурсоемкие задачи. Ноутбуки 8x72 нового поколения серии Acer TravelMate Timeline призваны обеспечить безупречную производительность, высокую степень безопасности и удобство управления при повышенной производительности за счет более чем восьми часов автономной работы .



Ноутбуки новой серии Acer TravelMate 8x72 Timeline оснащены новейшими сверхскоростными процессорами Intel® Core™ i7, i5 и i3 с набором микросхем Mobile Intel® HM55 Express, сочетающими высокую производительность с энергоэффективностью за счет использования технологии Intel TurboBoost , которая обеспечивает динамическое ускорение в соответствии с нагрузкой и оптимизирует энергопотребление, сводя его к минимуму для незадействованных ядер. Ноутбуки TravelMate позволяют быстрее выполнять самые ресурсоемкие задачи - от одновременного выполнения нескольких задач до создания и редактирования цифрового видео, музыки и фотографий. Отличные графические решения обеспечивают высочайшее качество изображения с более насыщенными и естественными цветами и высокой степенью деталировки.



Высокую производительность дополняет ряд энергосберегающих технологий, позволяющих увеличить время автономной работы. Новые ноутбуки TravelMate оснащены ЖК-дисплеями Acer CineCrystal™, позволяющими сэкономить до 33% электроэнергии по сравнению со стандартными дисплеями ноутбуков. Кроме того, кнопка Acer PowerSmart позволяет регулировать время автономной работы и выбрать между высокой производительностью и энергосбережением. Одно нажатие кнопки PowerSmart позволяет включить функцию Acer PowerSmart Management и применить расширенные настройки для увеличения времени автономной работы. Осуществляйте контроль, экономьте электроэнергию и повышайте производительность одним движением!



Благодаря адаптивному режиму зарядки, адаптер Acer PowerSmart автоматически перестает использовать электроэнергию при достижении полного заряда батареи, что позволяет сэкономить до 66% электроэнергии по сравнению со стандартным адаптером.



В соответствии с усилиями Acer в области разработки устройств с меньшим воздействием на окружающую среду, ноутбуки серии TravelMate Timeline 8x72 соответствуют требованиям высоких международных стандартов в отношении энергопотребления, таких как ENERGY STAR®, EPEAT™, RoHS и WEEE.



Ноутбуки серии TravelMate 8x72 Timeline предлагаются в трех форматах: 34 см (13,3”), 35,5 см (14”) и 40 см (15,6”). Все они обеспечивают потрясающую четкость изображения и улучшенные характеристики за счет ЖК-дисплея WXGA со светодиодной подсветкой, форматом 16:9, разрешением 1366 X 768 HD и высокой яркостью.



Специально разработанные для мобильных пользователей, ноутбуки TravelMate 8x72отличаются исключительно малой толщиной (около дюйма) и сверхмалым весом - от 1,6 кг для модели 13,3” до 2,6 кг для модели 15,6”. Несмотря на малый вес, эти ноутбуки оснащены полным набором функций, жестким диском большого объема (до 640 ГБ) или твердотельным накопителем (до 160 ГБ), устройством для чтения карт «multi-in-1» и оптическим приводом DVD, обеспечивая полный набор возможностей хранения и обмена файлами.



Используемая для некоторых моделей технология Acer ezPort IV обеспечивает полный спектр возможностей подключения, таких как разъемы для Интернет, VGA, DVI-D и USB для управления приложениями на рабочем столе, а также разъемы для микрофона и динамиков и замка Kensington.



Дизайн новых ноутбуков TravelMate выражает качество и профессионализм: безупречные линии и плоский профиль – все это создает ощущение эффективности и непреходящей элегантности. Тщательно продуманные детали позволяют получить максимум удовольствия от использования ноутбука. Широкие клавиши и эргономичный дизайн клавиатуры Acer FineTouch™ обеспечивают более удобный ввод текста. Для дополнительного удобства, модель 15,6” может также включать цифровую клавиатуру. Сенсорная панель с поддержкой одновременных нажатий, функцией прокрутки круговым движением пальца, увеличением изображения и перелистывания одним нажатием делает навигацию в Интернете как никогда более удобной.



3G1, Wi-Fi®, Gigabit Ethernet или Bluetooth: ноутбуки серии TravelMate 8x72 Timeline предлагают целый ряд возможностей подключения, чтобы держать руку на пульсе даже вне дома или офиса. Решение Acer Video Conference, включающее веб-камеру Acer Crystal Eye 1,3 МБ с высоким разрешением и встроенный микрофон, позволяет проводить видеоконференции с высоким качеством изображения.



Безопасность является одной из ключевых проблем профессиональных пользователей, так как в ноутбуках хранятся ценные, и часто незаменимые, данные. Платформа Acer Security включает ряд современных элементов, обеспечивающих эффективную защиту ваших данных. С помощью кнопки Acer Backup можно быстро создать резервную копию нужных данных и сохранить ее в указанном месте, чтобы использовать в случае необходимости. Решение Acer Bio-Protection для идентификации пользователя с помощью отпечатков пальцев защищает систему от несанкционированного доступа и обеспечивает защиту данных с помощью самой современной биометрической технологии. Встроенная усовершенствованная технология защиты жесткого диска от ударов (Acer DASP) позволяет защитить жесткий диск от случайных повреждений.



Стандартная гарантия на все портативные компьютеры Acer составляет 1 год с обслуживанием в гарантийной мастерской (Международная гарантия путешественника - ITW); гарантия может быть продлена до 3 лет с помощью услуги Acer Advantage, включающей страхование от случайного повреждения портативного компьютера.

Источник: Серия Acer TravelMate 8x72 Timeline с новейшим процессором Intel® Core™: официальный пресс-релиз

©  NBPrice.RU