Вышла версия Opera Mini 5 для Windows Mobile

Компания Opera Software анонсировала версию Opera Mini 5 beta, специально разработанную для платформ Windows Mobile 5 и 6.

Более тесная интеграция Opera Mini в Windows Mobile позволит добиться оптимальной работы браузера на этой платформе, значительно повысить производительность и общее удобство пользования интернетом. Для функционирования Opera Mini на Windows Mobile не требуется поддержка Java, то есть браузер сможет работать на любом аппарате под управлением WM.

Вместе с тем, Opera Mini 5 beta для Windows Mobile включает те же функции и опции, что и Java-версия браузера. В их числе вкладки, Менеджер паролей, закладки и Экспресс-панель.

«Windows Mobile заслуживает мобильный браузер, который выглядит, управляется и работает лучше, чем предлагаемый платформой по умолчанию, - заявил Даг Олав Норем (Dag Olav Norem), вице-президент по мобильным продуктам Opera Software. – Несмотря на то, что Opera Mini уже обрела популярность у 50 млн пользователей, мы продолжаем искать возможности улучшить наш браузер для всех пользователей мобильных телефонов. Свидетельство этого – специальная версия Opera Mini для Windows Mobile, выполненная в виде приложения для этой платформы».

©  CNews