Новый нетбук Acer Aspire One 752: официальный пресс-релиз


Невероятная мобильность и производительность

2010-03-03 - Манно



Постоянное подключение к Интернету – это одна из основных тенденций среди конечных пользователей. Возможность наслаждаться мультимедийным содержимым не менее важна, чем выполнение необходимых задач в любое время. Новый нетбук Acer Aspire One 752 способен удовлетворить обе эти потребности.



Благодаря невероятно тонкому корпусу и малому весу в сочетании с оптимальной производительностью за счет использования процессора Intel® Celeron®, дисплея HD с соотношением сторон 16:9 и оптимизированным звучанием Dolby, нетбук Aspire One 752 является идеальным спутником, с помощью которого вы сможете в любой момент наслаждаться цифровыми развлечениями, воспроизводить видео и музыку и выполнять работу.



При толщине всего 22 мм и весе около 1,40 кг, этот ноутбук в компактном форм-факторе (29,5 см или 11,6 дюйма) является достаточно тонким и легким, чтобы его можно было носить с собой весь день. Эти ноутбуки предлагаются в четырех цветовых вариантах – «черный бриллиант», «красный рубин», «белая раковина» и «голубой сапфир». Полноразмерная клавиатура Acer FineTip с широкими клавишами повышает удобство ввода текста, а сенсорная панель с поддержкой одновременных нажатий обеспечивает простую навигацию. Вы можете прокручивать документы, переворачивать страницы, увеличивать и уменьшать изображение посредством движения пальцами по сенсорной панели. Для повышения компактности и портативности ноутбука разъемы VGA и LAN расположены на задних углах корпуса.



Aspire One 752 оснащен 29,5-см (11,6”) дисплеем Acer CineCrystal высокой яркости со светодиодной подсветкой, с разрешением 1366x768 HD и соотношением сторон 16:9, благодаря которому вы сможете в полной мере ощутить качество передачи содержимого с высоким разрешением. Такой формат обеспечивает удобство просмотра при оптимальной портативности. Оптимизированная звуковая система Dolby Sound Room второго поколения для многоканального звучания через обычную пару стереонаушников, порт HDMI и встроенная видеокарта 3D обеспечивают потрясающее качество изображения с отличной цветопередачей и динамикой. С помощью Aspire One 752, поистине потрясающие развлечения будут сопровождать вас в любое время и в любом месте.



Aspire One 752 призван обеспечить широкие возможности подключения; он оснащен сетевым подключением WiFi с поддержкой технологии Acer SignalUp, ЛВС Gigabit Ethernet, функцией Bluetooth 2.1 (для отдельных модификаций) и встроенной функцией подключения 3G. Наслаждайтесь полной свободой – постоянное подключение и полный контроль, без ограничений во времени и пространстве.



Нетбук, оснащенный веб-камерой CrystalEye и встроенным микрофоном, это маленькое окно в мир. С его помощью вы можете поддерживать связь со своими контактами из социальных сетей, осуществлять видеочат с друзьями и родственниками, организовывать сеансы конференц-связи или наслаждаться просмотром видео через Интернет.



Aspire One 752 оснащен сверхмаломощным процессором Intel® Celeron® 743 и набором микросхем сопровождения Мobile Intel® GS45 Express с мобильным графическим ускорителем Intel® Graphics Media Accelerator (GMA) 4500MHD для воспроизведения видео в формате HD и 3D и поддерживает до 4 ГБ памяти DDR2. Несмотря на свой компактный размер, Aspire One 752 оснащен жестким диском объемом до 320 ГБ и встроенным устройством для чтения карт «multi-in-one» для удобства хранения и обмена данными.



Более того, благодаря использованию компонентов с низким уровнем энергопотребления, таких как процессор и дисплей со светодиодной подсветкой, позволяющих значительно снизить количество потребляемой электроэнергии по сравнению с обычными дисплеями, AspireOne 752 позволяет расширить горизонты вашей беспроводной свободы и цифровых развлечений, обеспечивая до 5 часов автономной работы.

Источник: Новый нетбук Acer Aspire One 752: официальный пресс-релиз

©  NBPrice.RU