Acer Revo 100: мультимедийное решение для дома

Корпорация Acer представляет медиацентр Acer Revo 100. В новинке предустановленна Clear.fi - инновационная платформа, обеспечивающая интуитивно-понятное и комфортное совместное пользование контента, расположенного на всех домашних цифровых устройствах, объединенных в домашнюю сеть. Идея Acer Clear.fi заключается в создании удобной системы с общим интерфейсом для обмена медиафайлами, находящимися на различных устройствах пользователя, без использования носителей (дисков, флешек и т.д.).

Платформа Clear.fi не требует никакой предварительной настройки, с ее помощью любое устройство Acer может моментально подключаться к беспроводной домашней сети и производить обмен сохранёнными мультимедийными файлами с другими цифровыми устройствами.

Устройство можно установить на съемную вертикальную подставку или горизонтально расположить на столе. В комплекте с медиацентром предлагается RevoPad – пульт дистанционного управления, который может использоваться как сенсорная QWERTY-клавиатура, а также как мультисенсорная панель, позволяющая просматривать, поворачивать и менять масштаб изображений.

Acer Revo 100 работает на базе двухъядерного процессора AMD Athlon II Neo и графического процессора нового поколения NVIDIA ION для воспроизведения видео в формате 1080P Full HD. Acer Revo 100 легко конфигурируется внутренним ТВ-тюнером и либо устройством для записи DVD, либо оптическим приводом BD Combo. Привод BD Combo обеспечивает воспроизведение 1080P 3D изображения при подключении к любому HDMI дисплею с функцией 3D. Устройство поддерживает до 4 Гб оперативной памяти DDR3 и оснащено жестким диском ёмкостью до 750 Гб. Для еще большей функциональности Acer Revo 100 оснащен тремя USB портами и многофункциональным кардридером, беспроводной и проводной локальной сетью (LAN) с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium 64-bit.

Медиацентр стоит от 800 долларов (вместе с Windows 7 Home Premium); его поставки начнутся 10 декабря.

©  Компьютеры KM.RU