Google открывает новые детали ОС Chrome

Google представила очередную порцию информации о своей ОС Chrome, которая появится в середине 2011 года. Напомним, что вчера поисковый гигант представил первый ноутбук на ее базе под названием Cr-48.




Google ОС Chrome




Итак, ОС Chrome будет устанавливаться на ноутбуках на базе Intel. Первыми новую ОС начнут использовать Acer и Samsung в своих нетбуках. Несмотря на то, что новая ОС может работать и в оффлайновом режиме, ее основное предназначение работа с облачными данными. Во время быстрой начальной установки настройки Chrome закачиваются с серверов Google. Этот процесс будет занимать всего несколько минут.



Интересный факт о новой ОС: она не позволит загружать и устанавливать ПО. Вместо этого она предлагает использовать только веб-приложения, которые будут находится в виде ярлыков на домашней странице пользователя.



ОС Chrome спроектирована для быстрой работы. По словам компании, ОС может выходить из спящего режима практически мгновенно. Автоматические обновления, которые будут загружаться раз в несколько недель, также будут увеличиватm ее производительность.



Вместе с ноутбуками на базе Chrome OS будет также предлагаться 100MБ бесплатного трафика в месяц от Verizon 3G. Первые два года использование этой услуги будет бесплатно, а далее пользователям придется платить по $9.99 в день.



Сейчас ОС Chrome существует только в виде бета-версии. Она не поддерживает порты USB и принтеры (хотя при желании проблему с принтерами можно будет решить при помощи при помощи услуги Cloud Print).

Источник: Google открывает новые детали ОС Chrome

©  NBPrice.RU