В 2014 году мировой рынок корпоративных решений в области серверной виртуализации достигнет 19,3 млрд $

С учетом высокой популярности виртуализационных решений среди потребителей, а также развития этих технологий в индустрии дата-центров, аналитики компании IDC прогнозируют, что в 2014 году более 23% отгруженных серверов будут оснащены поддержкой виртуализации.

Более того, порядка 19 млрд долларов в 2014 году будет потрачено на покупку серверного оборудования для создания виртуализированных инфраструктур. Кроме того, CAGR-рост для рынка виртуальных серверов достигнет 14%, превысив таким образом практически в два раза общие темпы роста мирового серверного рынка.

"Серверная виртуализация - это хит для индустрии дата-центров, который полностью меняет ситуацию. Мы в IDC полагаем, что 2010 год станет первым в истории годом, когда более половины новых установленных решений для корпоративных инфраструктур будут размещены в рамках виртуальных серверов", - объяснили аналитики IDC.

"Кроме того, мы ожидаем, что виртуализация продолжит свое развитие и в итоге выйдет за пределы дата-центров и развитых регионов. Более того, на данный момент нечто подобное уже происходит - мы отмечаем рост популярности подобных решений в других областях, не только в дата-центрах", - добавили аналитики.

©  @Astera