Acer вряд ли удастся увеличить заказы на ноутбуки до сентября

Источники среди производителей компонентов считают, что Acer будет сложно увеличить заказы вышестоящим партнерам на ноутбуки до сентября, и в августе она продолжит их сокращать, пишет Digitimes.

Председатель правления Acer ранее говорил, что в третьем квартале компания будет продавать ноутбуки из имеющихся запасов, но начиная с четвертого начнется восстановление объемов.

Неконсолидированная выручка Acer в июле составила 1,07 млрд долларов, что на 3,94% ниже предыдущего месяца, но на 16,82% выше предыдущего года. Комбинированная консолидированная выручка за первые семь месяцев 2011 г. на 23,19% ниже предыдущего года.

В сравнении с традиционными ноутбуками Acer сейчас продвигает свои планшеты более агрессивно, особенно новую 7-дюймовую модель. Продажи планшетов сейчас составляют 100 тыс. в месяц, что в три раза больше, чем еще в июле. Общий объем поставок планшетов Acer должен возрасти с 700-800 тыс. во 2 кв. до 800-900 тыс. в 3-м, а по итогам года компания должна продать 2,5-3 млн планшетов, считают источники.

©  @Astera