Panasonic Toughbook S10 сможет работать до 12,5 часов

Panasonic недавно расширила свою новую линейку ноутбуков серии Toughbook сверхпортативной моделью S10 с экраном диагональю 12,1 дюйма.

Устройство весит всего 1,36 кг, а заявленный срок работы его аккумулятора от одного заряда составляет 12,5 часов. Прочный ноутбук оснащён процессором Intel Core i5 с частотой 2,5 ГГц, и может выполнять полномасштабные вычислительные операции, несмотря на малый размер, пишет Electronista.

Ноутбук Panasonic Toughbook S10

Амортизированный жесткий диск емкостью 320 Гб и частотой вращения шпинделя 5400 об/мин, в сочетании с корпусом из магниевого сплава, были испытаны и рассчитаны на падение устройства с высоты 30 дюймов во включенном состоянии. Водостойкая клавиатура выдерживает попадание не менее 200 мл жидкости.

Модули Wi-Fi и Bluetooth присутствуют в качестве стандарта, а модем Gobi2000 3G устанавливается опционально. Для улучшения безопасности предусмотрен также сканер отпечатков пальцев. Также возможна установка портов USB 3.0, VGA, HDMI и считывателя карт SDXC. Привод DVD установлен стандартно, как и 4 Гб RAM, с возможностью наращивания до 8 Гб.

Toughbook S10 будет продаваться в США с сентября по цене от 2449 долларов.

©  @Astera