Acer представляет в России Aspire easyStore H340 - домашний сервер

Корпорация Acer представляет на российском рынке Aspire easyStore H340 - компактный, функциональный и простой в управлении мультимедийный файл-сервер для домашних сетей. Первые партии устройств, поставленные в Россию, будут продаваться эксклюзивно в компьютерном центре «КЕЙ» по цене 19 990 рублей.

Aspire easyStore H340 – находка для продвинутых пользователей. В названии модели используется слово «store» (сохранять), поскольку одной из главных задач этого сервера является хранение пользовательских данных. Aspire easyStore - решение для хранения персональной информации, которое можно установить дома, настроив к нему доступ для всех компьютеров домашней сети. Большой объем накопителей с возможностью наращивания позволяет хранить большое количество файлов, включая фотографии, видео, музыку, документы и многое другое.

Aspire easyStore создан на основе системной логики Intel 945GC Express и производительном энергосберегающем процессоре Intel Atom 230 с частотой 1.6 ГГц. В нем может быть установлено до 2 Гб оперативной памяти DDR2.

Новинка оснащена четырьмя отсеками для жёстких дисков, сетевой картой, пятью портами USB 2.0, один из которых вынесен на лицевую панель и может служить для быстрого резервного копирования данных с флеш-накопителей, одним портом External SATA и одним слотом PCI Express x4.

Четыре отсека для жестких дисков поддерживают установку накопителей с интерфейсом SATA в форм-факторе 3.5 дюйма общей ёмкостью до 6 Тб. Три отсека из четырёх позволяют при необходимости производить «горячую» установку и замену накопителей. Дополнительный скоростной порт eSАТА позволит подключить внешний дисковый накопитель.

Защита драгоценных воспоминаний
Aspire easyStore автоматически создает резервные копии важных файлов с любого компьютера домашней сети. Пользователь может не беспокоиться о сохранности важных данных, зная, что файлы сохранены на Aspire easyStore, даже если оригиналы на ПК случайно удалены или в случае сбоя компьютера. Фотографии, музыка и файлы имеют дополнительную защиту на Aspire easyStore благодаря системе отказоустойчивости на каждом из четырех дисков, установленных в файл-сервере.

Домашняя сеть
Aspire easyStore легко интегрируется в домашнюю локальную сеть благодаря встроенному гигабитному сетевому адаптеру. Таким образом, вся семья может одновременно получить доступ к данным, которые хранятся на сервере.
Устройство работает под управлением операционной системы Microsoft Windows Home Server.

©  Компьютеры KM.RU