Acer покажет Android-планшеты 23 ноября

Компания Acer раскрыла свои планы по релизам планшетных компьютеров собственного производства под управлением Android OS. Руководство компании рассказало, что официальная церемония показа новых аппаратов пройдет в Нью-Йорке 23 ноября. Пока неизвестно, сколько именно будет представлено планшетов, однако уже определены цены на них – они составят от 299 до 699 долларов.

Эксперты полагают, что Acer покажет не менее трех планшетов – с 5, 7 и 10-дюймовыми экранами. Планшеты могут быть как операторскими, так и разблокированными. В качестве предполагаемой версии операционной системы предполагается использовать Android Gingerbread 3.0.

Acer покажет Android-планшеты 23 ноября=
Acer покажет Android-планшеты 23 ноября

Ранее сообщалось, что Acer предположительно выпустит два планшетных ПК на базе Google Android до конца 2010 года. Устройства будут оснащены 7- и 10-дюймовыми экранами и будут построены на базе чипов ARM. В качестве операционной системы выступит Android OS 2.2 FroYo с полной поддержкой Adobe Flash. Основной акцент в планшетах будет сделан на мультимедиа и развлекательных функциях. Устройства от Acer также получат 3G-модули и будут привязаны к сетям сотовой связи. Ожидается, что на некоторых рынках планшеты будут продаваться по субсидированной схеме.

©  CNews