ViewSonic планирует занять 10% рынка планшетов

Компания Apple, по мнению представителей компании ViewSonic, в 2011 году отгрузит около 45 миллионов планшетов iPad и займет порядка 50% всего рынка. Из 50% оставшейся части рынка планшетов в ViewSonic рассчитывают занять около 10%, что эквивалентно примерно 2 миллионам отгруженных устройств, сообщает Digitimes.

Кроме того, в компании видят свое главное преимущество в том, что на данный момент ViewSonic в рамках разработки и выпуска планшетов никак не привязана к другим своим продуктовым линиям и может предлагать более низкие цены на подобные устройства, не волнуясь о том, что они повредят бизнесу компании на рынках смартфонов или нетбуков.

На данный момент все планшеты ViewSonic продаются исключительно тайваньской Synnex Technology International, при этом уже заключен договор с Far EasTone Telecommunications, в рамках которого дистрибуция от этого оператора связи начнется в начале ноября. Кроме того, ViewSonic уже имеет договоренности с рядом игроков из Германии, Великобритании, Северной Европы и России.

Что же касается планов ViewSonic на ближайшее будущее, то в настоящий момент ведется разработка еще двух моделей в дополнение к ViewPad 7. Речь идет, во-первых, о 10-дюймовом планшетнике на базе процессора Atom N450 от Intel, который будет оснащаться двумя операционными системами - Windows 7 Home Premium и Android 1.6. А также о 5-дюймовой модели, которая будет в чем-то походить на смартфон. Также в конце первого квартала 2011 года компания планирует выпустить 9,7-дюймовый планшетник на базе NVIDIA Tegra 2 с операционной системой Android 3.0.

©  @Astera