Отели сети Accor Group оснастят решениями для телефонии от Alcatel-Lucent

Компания Alcatel-Lucent объявила о подписании трехлетнего контракта с Accor Group S.A., на основании которого Alcatel-Lucent стала основным поставщиком телекоммуникационных решений «под ключ» для международной гостиничной сети Accor (более 4 100 объектов по всему миру).

Alcatel-Lucent предлагает решения, ориентированные на разные типы отелей: категории люкс, среднего уровня и экономического класса, также учитывающие индивидуальные потребности каждого отеля, располагающего 50-500 комнатами и апартаментами. Решения также включают возможности цифровой телефонии для сотрудников, услуги установки и поддержки систем, услуги по обучению персонала, говорится в сообщении Alcatel-Lucent.

Благодаря внедрению решений Alcatel-Lucent Accor сможет предложить гостям новые услуги, в том числе регистрацию гостей с помощью голосовой почты, выбор предпочтительного языка общения и варианта оплаты. Клиенты Accor смогут воспользоваться такими опциями, как: прямой телефонный номер, переадресация звонков, а также уведомления «Не беспокоить» и «Разбудить». Новые коммуникационные решения также предполагают дальнейшее развитие сетей Accor и предоставление гостям комплексных услуг (передачи данных, голоса и видео) и IPTV в будущем.

Согласно подписанному соглашению, Alcatel-Lucent совместно со своими бизнес-партнерами предоставит индивидуализированные продукты и услуги для всей цепочки отелей, принадлежащих Accor, кроме отелей Etap и HotelF1. Имея более 100 бизнес-партнеров по всему миру, Alcatel-Lucent сможет обеспечить заказчику круглосуточную техническую поддержку, что, в свою очередь, позволит Accor уделять больше внимания своей основной задаче – управление отелями и удовлетворение потребностей гостей.

По словам Филиппа ле Моэля, главы департамента телефонии в Accor, компания искала партнера, который бы смог предложить решения, отвечающие высоким стандартам отелей категории люкс и при этом способные оптимизировать финансовые показатели. «После кропотливого сравнения имеющихся на рынке предложений мы остановились на решениях компании Alcatel-Lucent, благодаря ее значительному опыту в гостиничном бизнесе и возможностям большого географического покрытия, столь важного для Accor».

Работы в рамках подписанного между Alcatel-Lucent и Accor контракта уже начались. В целом решения Alcatel-Lucent будут внедрены в более чем 50 отелях Accor в Европе, Африке, Южной Америке и Азии, которые уже частично используют продукты Alcatel-Lucent.

©  CNews