ABBYY Lingvo x5 «Английский язык для начинающих»: видеоуроки, упражнения, и многое другое

Компания ABBYY и фирма «1С» объявили о выпуске ABBYY Lingvo x5 «Английский язык для начинающих» издания «1С:Дистрибьюция» - специальной версии электронного словаря для детей и взрослых, только приступающих к изучению иностранного языка.

ABBYY

Программа включает особые возможности для эффективного изучения языка: видеоуроки, обновленное приложение для запоминания слов ABBYY Lingvo Tutor x5, грамматические справочники, выделение при переводе наиболее распространенных значений слов и словосочетаний и др.

Среди преимуществ словаря - функция быстрого перевода слов и словосочетаний по наведению, улучшенная благодаря использованию технологии распознавания текста. Теперь пользователи смогут переводить слова в PDF-файлах, Flash-роликах и даже в субтитрах к фильмам, для этого им достаточно навести курсор на незнакомое слово.

В новинке реализованы специальные возможности словаря для начинающих изучать иностранный язык. Так, при запросе перевода слова в ABBYY Lingvo x5 «Английский язык для начинающих» прежде всего выдаются часто употребляемые варианты перевода слов и словосочетаний. Эта функция создана для экономии времени пользователя. За более подробной информацией по интересующему слову можно обратиться к словарной статье. В программе представлена информация из общелексических словарей, словарей пословиц и поговорок, а также грамматических словарей английского языка. Всего в состав версии вошло 319 500 словарных статей.

Включенное в программу приложение ABBYY Lingvo Tutor x5 содержит комплекс из пяти типов упражнений для расширения словарного запаса и повышения грамотности: «Знакомство», «Мозаика», «Написание», «Самопроверка», «Варианты». В процессе изучения ученик может создавать расписание занятий, а затем просматривать собственную статистику успеваемости. Это позволяет определить трудно запоминаемые слова и приложить к их заучиванию больше усилий. Кроме того, ABBYY Lingvo Tutor проверяет, насколько хорошо вы запомнили новые слова, и в случае затруднения предлагает подсказки.

Также в состав ABBYY Lingvo x5 «Английский язык для начинающих» входит видеословарь Word Express от English Club TV , содержащий развлекательные и познавательные сюжеты. Видеоуроки разделены по тематикам: «Дикие животные», «Природные явления», «Виды автомобилей». Эти сюжеты помогают расширить кругозор, понять точное значение и применение слова и лучше запомнить перевод.

Программа содержит электронный справочник грамматики английского языка и позволяет, кроме прочего, учить формы неправильных глаголов, а также проверять грамматические формы слов и правильно их использовать не только в английском, но и в русском языках.

В ABBYY Lingvo x5 «Английский язык для начинающих» 15 000 британских и американских английских слов озвучены профессиональными дикторами-носителями языка. Живая речь, в отличие от синтезированных звуков, помогает быстрее запомнить правильное произношение.

Если не удается вспомнить, как пишется слово, программа предлагает варианты с наиболее близким написанием. Для таких случаев специально предусмотрены функции «Предложить варианты написания» или «Поиск по маске» - поиск слов и словосочетаний с пропущенными буквами.

Специальная версия ABBYY Lingvo x5 «Английский язык для начинающих» будет распространяться через сеть «1С». Более подробную информацию можно получить на сайте продукта.

Ранее редакция THG.ru, подготовившая обзор нового многоязычного словаря ABBYY Lingvo x5, встретилась с Григорием Липичем, генеральным директором компании, разработавшей столь интересный продукт - ABBYY Россия, и в ходе беседы узнала немало интересного о самой компании, технологиях и бизнесе. Г-н Липич поделился видением технологий будущего и рассказал, в частности, о такой экзотике, как семантический анализ текста - оказывается, разработки системы, буквально «понимающей» текст, уже идёт в отечественной компании. Также были подняты насущные вопросы кризиса и влияния его на бизнес, конкуренции с бесплатными системами онлайн-перевода, которые, например, предлагает Google, планшетных ПК - о тенденциях их развития и недостатках, которые не ускользнули от взгляда экспертов ABBYY, и многие другие. Подробнее обо всём этом можно узнать в статье «Интервью с генеральным директором компании ABBYY Россия Григорием Липичем».

©  Tom's Hardware