Motorola ET1: непростой «корпоративный» планшет

Компания Motorola Solutions представила планшетный компьютер Motorola ET1, который совмещает привычный для массового потребителя и удобный в использовании форм-фактор с характеристиками, присущими устройствам корпоративного класса: длительным сроком эксплуатации, возможностью установки модулей сканирования штрих-кодов и магнитных полос, сменными аккумуляторами и программным обеспечением со средствами защиты информации. Также, по словам создателей устройства, заказчикам будут доступны и наиболее востребованные для промышленного использования аксессуары, такие как многослотовые зарядные станции.

Motorola ET1

Внешне Motorola ET1 - довольно стандартный 7" «планшетник»

Созданный для активного повседневного использования, планшет Motorola ET1 с поддержкой Wi-Fi защищен паролем, поэтому может с легкостью работать в режиме совместного использования и быстро настраиваться согласно требованиям каждого сотрудника в зависимости от его уровня ответственности и прав доступа. На основе данных входа в систему, руководители могут автоматически контролировать и отслеживать использование утвержденных приложений, что помогает обеспечить максимальную производительность в рабочее время.

Использующий защищенную корпоративную версию операционной системы Android, планшет ET1 предназначен для круглосуточного использования множеством сотрудников. А с поддержкой предлагаемого Motorola портфеля программных модулей корпоративного класса, в том числе RhoElements - новой платформы для разработки приложений с поддержкой HTML5 - заказчики могут разрабатывать собственные приложения, с возможностью их использования на мобильных устройствах Motorola, работающих как на Windows Embedded Handheld, так и на Android.

Motorola ET1 оснащен 7-дюймовым цветным дисплеем с высокопрочным стеклом Gorilla Glass, предназначенным для клиентских приложений, использующих видео и фотографии. Кроме этого предусмотрена возможность оформления рамки экрана под требования бренда конкретной сети розничной торговли. Среди интересных особенностей - резервный аккумулятор, позволяющим хранить данные ОЗУ до 15 минут после удаления главного аккумулятора для его замены.

В планшете используются камеры, расположенные на передней и задней панелях, возможность подключения по Bluetooth ручного сканера штрих-кодов, считывателя мобильных платежей и мобильного принтера, а также ременное крепление для удобства ношения устройства на руке в течение всего дня.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware