Центр компьютерного обучения «Специалист» под защитой «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» сообщила о поставке центру компьютерного обучения «Специалист» 900 лицензий комплексного решения для централизованной защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов – Kaspersky Total Space Security.

В центре компьютерного обучения «Специалист» в общей сложности располагаются более 900 компьютеров, которые нуждаются в защите от интернет-угроз. Выбор центра был сделан в пользу решения «Лаборатории Касперского». «Не первый год мы выбираем Kaspersky Total Space Security для обеспечения информационной безопасности учебных компьютеров. Наш опыт доказывает, что данное решение блестяще справляется с поставленной задачей – централизованной защитой рабочих станций и серверов корпоративной сети от вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама», – заявил Дмитрий Гудзенко, директор центра компьютерного обучения «Специалист».

«Должен отметить, что сотрудничество центра “Специалист” и “Лаборатории Касперского” не ограничивается защитой учебных компьютеров, – рассказал Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – Так, в центре читается авторский курс “Антивирус Касперского для рабочих станций и серверов Microsoft Windows”, который обучает проектированию, внедрению и обслуживанию корпоративной антивирусной защиты на базе решений “Лаборатории Касперского”, а также позволяет изучить современные виды информационных угроз и методы противодействия им».

По информации «Лаборатории Касперского», Kaspersky Total Space Security – решение для комплексной защиты корпоративных сетей любого масштаба и сложности от всех видов современных компьютерных угроз. Kaspersky Total Space Security контролирует все входящие и исходящие потоки данных: электронную почту, интернет-трафик и все сетевые взаимодействия.

Продукт включает компоненты для защиты рабочих станций и смартфонов, обеспечивает мгновенный и безопасный доступ пользователей к информационным ресурсам компании и интернет-ресурсам. Компонент Kaspersky Anti-Spam защищает пользователей корпоративных почтовых систем и публичных почтовых сервисов от спама. Комбинируя различные варианты анализа, в том числе, сигнатурный и лингвистический методы, решение позволяет защитить пользователей от нежелательной рекламы, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

©  CNews