Эксперты обсудили обеспечение безопасности детей в Сети

Компания «ВымпелКом» объявила о состоявшемся 3 марта круглом столе «Безопасный Интернет», на котором эксперты обсудили задачи провайдера и родителей в обеспечении безопасности детей в интернете.

В ходе круглого стола «Билайн» представил результаты исследования, проведенного среди пользователей в пяти крупнейших городах России. Результаты исследования показывают, что большинство опрошенных (88%) понимают «Безопасный интернет» как защиту от вирусов и вредоносных программ, а практически половина (45%) – как защиту детей от нежелательной информации.

74% респондентов полагают, что интернет-провайдер должен предоставлять абонентам решения для обеспечения безопасности. По-мнению опрошенных, первое место в рейтинге операторских решений (70%) занимает услуга фильтрации контента, второе (55%) – защита от вирусов.

По итогам обсуждения эксперты предложили ряд рекомендаций родителям для обеспечения безопасности детей в интернете, которые звучат следующим образом: внимательно относитесь к действиям ваших детей в интернете; информируйте ребенка о возможностях и опасностях, которые несет в себе Сеть; выберите удобную форму контроля пребывания вашего ребенка в Сети; регулярно повышайте уровень компьютерной грамотности, чтобы знать, как обеспечить безопасность детей.

©  CNews