«Комстар» расширил емкость каналов Москва - Санкт-Петербург

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар-ОТС» объявил о расширении пропускной способности каналов своей интернет-сети на направлении Москва - Санкт-Петербург с 80 Гбит/с до 100 Гбит/с.

В рамках проекта по расширению пропускной способности «Комстар-ОТС» установил на узлах интернет-сети в Санкт-Петербурге новое оборудование – маршрутизаторы CRS-1 производства Cisco. Кроме того, дополнительное оборудование было инсталлировано на узлах связи в Москве.

«Трафик наших пользователей постоянно растет: сегодня сети группы компаний «Комстар-ОТС» пропускают из сети интернет в сторону своих клиентов 120 Гигабит в секунду, а ежеминутно общий объем трафика, потребляемого всеми пользователями «Комстар-ОТС» по всей России, составляет около 1 ТБ. Чтобы предоставить абонентам качественную услугу доступа в интернет, мы работаем над расширением емкости наших каналов, – отметил директор по развитию сервисных платформ и сетей «Комстар-ОТС» Виктор Белов. – Мы также ведем ряд проектов в рамках интеграции с МТС, связанных с переводом трафика интернет-пользователей «Комстар-ОТС» на транспортные сети нашего акционера, что позволит максимально полно использовать технологические ресурсы обоих операторов связи».

На сегодняшний день международная интернет-сеть «Комстар» связана с глобальной сетью интернет в нескольких крупных узловых точках в Лондоне, Стокгольме, Амстердаме, Франкфурте, Париже, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

©  CNews