Анна Горковенко назначена директором по экономике и финансам «Уралсвязьинформа»

С 1 июня 2010 г. заместителем генерального директора – директором по экономике и финансам компании «Уралсвязьинформ» назначена Анна Горковенко. Ее кандидатура в установленном порядке была согласована cоветом директоров компании.

Анна Горковенко родилась 10 июля 1976 г. в Якутске. Имеет два высших образования. В 1999 году окончила Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова по специальности «Менеджмент». В 2006 г. окончила Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция».

В 1996-1998 гг. работала в банковских учреждениях Якутска. С 1999 по 2003 г. прошла путь от ведущего специалиста до начальника департамента в Министерстве экономики и прогнозирования Республики Саха (Якутия). В 2003-2008 гг. работала в финансово-экономическом блоке «Сахателекома», возглавляла финансово-экономическое управление и была членом правления компании. В 2008-2010 гг. являлась начальником планово-экономического отдела компании «Интерлизинг». В апреле 2010 г. назначена советником генерального директора «Уралсвязьинформа».

Ранее занимавший должность заместителя генерального директора – директора по экономике и финансам «Уралсвязьинформа» Евгений Щербатюк продолжит работу в компании заместителем директора по экономике и финансам.

Решениями совета директоров «Уралсвязьинформа» Евгений Щербатюк выведен из состава правления, а Анна Горковенко назначена членом правления компании.

©  CNews