«МегаФон» расширил роуминг на территории Чеченской Республики

Компания «МегаФон-Северный Кавказ» начала предоставление услуг национального и международного роуминга на территории Чеченской Республики.

Включение роуминга осуществляется автоматически для всех абонентов операторов-партнеров, с которыми у компании «МегаФон» действуют роуминговые соглашения.

«Национальный и международный роуминг «МегаФон» сегодня включает более 700 городов России и более 180 стран мира, - отмечает Тахир Холикбердиев, начальник PR-отдела компании «МегаФон-Северный Кавказ». – Теперь абоненты партнерских сетей при нахождении в Чеченской Республике в сети «МегаФон-Северный Кавказ» будут обеспечены качественной связью. В начале сентября на территории республики был открыт национальный роуминг для абонентов общероссийского «МегаФона», а сегодня мы значительно расширили мобильные возможности наших абонентов».

Сеть «МегаФон» в Чеченской Республике начала обслуживать коммерческих абонентов три года назад, в августе 2004 года. В регионе установлено около 400 базовых станций, которые обеспечивают связь более чем на 80% территории Республики, в том числе в высокогорных районах, где нет стационарной связи. На сегодняшний день количество абонентов «МегаФона» в Чечне составляет порядка 500 тыс. абонентов.

©  CNews