В Ивановской области реализуется проект «Электронная школа»

В Ивановской области реализуется проект по внедрению электронного учебно-методического комплекса (УМК) «Электронная школа». В эксперименте участвуют лицей №67 города Иванова и школа №12 города Вичуга. Для этого в школах созданы необходимые технические, кадровые и методические условия.

Как сообщила начальник Департамента образования Ивановской области Наталия Буракова, в лицее №67 Иванова закуплено и настроено оборудование, wi-fi соединение, а также проведено обучение педагогов и учащихся по работе с устройствами.

«В единой системе объединены электронный учебник, централизованный образовательный портал и система электронной связи между учителем и учащимися. С ноября этого года в лицее в одном из шестых классов используются электронное УМК на уроках обществознания и истории», – уточнила она.

В вичугской школе №12 проведение учебных занятий по электронному УМК началось со второй четверти. На сегодняшний день уже прошло согласование расписания уроков по литературе, истории, обществознанию, географии, биологии для проведения их в режиме on-line с использованием интернета.

©  CNews