В Госдуме внедряют Парламентскую электронную библиотеку

В Государственной думе будет создана Парламентская электронная библиотека (ПЭБ). Об этом сообщила Ирина Андреева, начальник Управления библиотечных фондов.

По словам Андреевой, реализация проекта ПЭБ будет проходить в несколько этапов, на каждом из которых электронное хранилище будет пополняться очередной базой данных. Это книги по вопросам права и парламентаризма, материалы и документы из парламентов других стран.

В электронную базу данных, как отметила Андреева, будет заложен огромный объем библиотечных сведений. Только на первом этапе создания ПЭБ, который уже завершен, в электронную память внесено 500 книг, которые у парламентариев должны быть всегда под рукой.

Кроме того, уже на первоначальном этапе реализации проекта в хранилище ПЭБ внесено 160 тыс. различных записей, которые могут пригодиться депутатам в их повседневной рабочей практике, пишет «Прайм-ТАСС».

В то же время, ПЭБ станет хранилищем библиотечных фондов, из которых в любое время можно будет почерпнуть не только графическую, но и мультимедийную информацию.

По словам начальника Управления библиотечных фондов, вся работа по созданию Парламентской электронной библиотеки будет завершена к 2012 г.

©  CNews