«МегаФон» поможет подобрать телефон абонентам с инвалидностью

«МегаФон» представил брошюру «Общение без границ», которая содержит полезные советы из области мобильной связи для людей с инвалидностью и их близких. Брошюру можно скачать на сайте оператора, а до конца декабря она будет доступна в салонах «МегаФона» в Москве.

На страницах брошюры специалисты «МегаФона» предлагают свои рекомендации по выбору мобильных устройств для слабослышащих людей, лиц с ослабленным зрением и болезнями суставов. В издании последовательно перечислены все необходимые функции и требования, которые необходимо учесть при покупке аппарата для каждой из этих категорий абонентов — требования к клавиатуре, дисплею, звуку устройства полезным функциям устройства, включены рекомендации для пользователей слуховых аппаратов при покупке телефонов.

Кроме того, из брошюры можно узнать о продуктах «МегаФона», разработанных специально для людей с нарушениями здоровья. Так в Столичном регионе действует специальный тариф «Контакт», который создан для слабослышащих клиентов. За абонентскую плату в 50 руб. пользователи тарифа получают 125 исходящих SMS в месяц, а сообщения сверх пакета стоят 30 копеек.

Для людей с ослабленным зрением был создан специальный сайт —inclusion.megafon.ru, который позволяет ознакомиться с информацией об услугах и сервисах компании в удобной форме — с оптимальным размером и цветом шрифта, цветом фона экрана.

В издании представлены конкретные модели телефонов «МегаФон», разработанные специально для людей с инвалидностью и пожилых людей — телефоны имеют большие кнопки, громкий звонок, яркий монохромный дисплей, аккумулятор высокой емкости.

Благодаря пониженному уровню радиоизлучения телефоны совместимы с кардиостимуляторами и слуховыми аппаратами. На обратной стороне устройства размещена кнопка SOS, которую можно запрограммировать на дозвон по пяти определенным телефонным номерам.

©  CNews