Samsung откроет научно-исследовательский центр в Сколково

Компания Samsung Electronics и Центр разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» подпишут соглашение о создании научно-исследовательского центра Samsung в Сколково. Об этом сообщила пресс-служба Samsung.

Официальное подписание документа состоится 6 декабря в фирменном магазине Samsung (Москва, ул. Тверская, 22) при участии Виктора Вексельберга, президента фонда «Сколково», и Джан Санг Хо (Jun Sang Ho), президента штаб-квартиры Samsung Electronics в СНГ.

В соответствии с условиями будущего соглашения партнеры намерены совместными усилиями определить основные направления сотрудничества при создании научно-исследовательского центра Samsung в Сколково, а также утвердить основные организационные параметры и план научных исследований и разработок на период до конца 2016 г.

Начать свою деятельность компания Samsung планирует с сотрудничества с тремя кластерами: кластером информационных технологий, кластером биомедицинских технологий и кластером энергоэффективных технологий. В будущем сотрудничество будет расширено.

©  CNews