МТС запустила сеть 3G в Россоше

Оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщил о запуске сети 3G в городе Россошь Воронежской области.

Сеть «третьего поколения» запущена на базе технологии HSPA (High Speed Packet Access), обеспечивающей скорость передачи данных до 14,4 Мбит/с. Жители города получили возможность в зоне действия 3G пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом и современными сервисами на основе передачи данных.

Развитие сети 3G в Воронежской области – один из ключевых пунктов соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, которое было подписано летом 2010 г. губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и президентом МТС Михаилом Шамолиным. В рамках соглашения компания МТС планирует инвестировать около 500 млн руб. в инфраструктуру региона.

«Мы последовательно исполняем обязательства, которые заявили в соглашении с губернатором Воронежской области, и теперь воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом от МТС может каждый житель Россоши, так как мы запускаем сеть 3G сразу во всех районах города. Мы уверены, что активное строительство сети «третьего поколения» не только улучшит качество жизни в Воронежской области, но и положительно скажется на общем социально-экономическом развитии региона», - отметил директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.

©  CNews