На российском рынке появился новый портативный 3D-принтер UP! Mini

Интернет-магазин 3DPhome.ru представил на российском рынке новинку в доступной 3D-печати - UP! 3D Printer Mini. Малогабаритный и недорогой гаджет UP! 3D Printer Mini позволит за небольшое время создать тот объект, который необходим в данный момент. Исключительность 3D-принтера UP! Mini состоит в его компактных размерах, высоком качестве печати и невысокой цене. Новый UP! Mini способен выполнить самые разнообразные задачи – от печати моделей для студенческих и научно-исследовательских проектов до создания экспериментальных образцов.

UP! 3D Printer Mini имеет прочную и долговечную конструкцию из стали, а оси-направляющие состоят из двойных перекладин. Наложение слоев точно выверено и гарантирует высокое качество печати.

3D-принтер UP! Mini
3D-принтер UP! Mini

В отличие от модели UP! 3D Printer Plus (или просто UP! 3D Printer), которая поступила в продажу в интернет-магазине 3DPhome.ru в России в 2012 г., у новинки UP! Mini более доступная цена. Также UP! Mini более компактен, практичен и безопасен в работе благодаря жаростойкой металлической оболочке.

UP! 3D Printer Mini меньше по габаритам, чем UP! 3D Printer Plus и, соответственно, обладает меньшей областью печати (120x120x120мм) в сравнении с UP! 3D Printer Plus (140х140х135мм). При этом из-за металлической оболочки UP! Mini весит на 1 кг тяжелее (6 кг), чем UP! Plus (5 кг).

Пользователю 3D-принтера UP! Mini не нужно специальное образование. Все необходимое для настройки и работы с UP! Mini находится в коробке UP 3D Printer Mini требует минимальных настроек, подключается к компьютеру через кабель USB и укомплектован специальным программным обеспечением UP! Software. Необходимо просто загрузить готовую модель в формате STL в UP! Software и нажать кнопку print. Модель автоматически отправится на печать.

3D-принтер работает быстро за счет быстрого нагревания платформы, на которую наносятся слои пластика. В результате UP! Mini производит модели за часы, а не дни.

 Модели, напечатанные на 3D UP! Mini.
Модели, напечатанные на 3D UP! Mini.

Для печати UP! Mini использует ABS- и PLA-пластик. Стоимость 3D-принтера UP! Mini составляет 39,9 тыс. руб.

©  CNews