«Белтел» построил сеть единой оперативно-диспетчерской связи территориальных органов ГУ МВД России по Свердловской области

Системный интегратор «Белтел» завершил создание сети единой оперативно-диспетчерской связи территориальных органов МВД России по Свердловской области на базе сети IP-телефонии, объединяющей Главное Управление МВД России по Свердловской области, четыре структурных подразделения и 15 подразделений полиции УМВД по г. Екатеринбургу. Проект выполнен на базе решений Avaya.

Как сообщили CNews в компании «Белтел», до начала проекта в подразделениях УМВД по г. Екатеринбургу использовалось разрозненное телекоммуникационное оборудование разных производителей, не включенное в единую сеть. Требовалось создать единую сеть связи, отвечающую современным требованиям.

Среди приоритетных требований заказчика было использование технологии VoIP, дающее возможность организации новых рабочих мест в разных отделениях полиции без создания дополнительной инфраструктуры.

В рамках проекта была расширена и модернизирована центральная УПАТС Meridian 1 Opt. 81С до Avaya СS1000M Multi Group Rls 7.5, установленная в Главном управлении МВД России по Свердловской области. В помещениях 15-ти отделов полиции УМВД города и четырех структурных подразделений Главного управления установлено оборудование АТС с резервированием основных блоков и подключением к центральной станции. Все подразделения объединены в единую сеть, общая емкость которой превышает 4500 портов.

Кроме того, поставлена система конференц-связи, позволяющая организовывать селекторные совещания, внедрена система учета и контроля телефонных переговоров, а также система записи разговоров.

В результате реализации проекта создана сеть единой оперативно-диспетчерской связи ГУ МВД России по Свердловской области с общим нумерационным планом, что позволяет сотрудникам полиции оперативно совершать звонки и использовать все возможности современной телефонии в своей работе. Телекоммуникационная сеть отвечает всем требованиям надежности и функциональности и позволяет создавать рабочие места для новых сотрудников без привязки к инфраструктуре.

©  CNews