Роскосмос выбрал подрядчика для развития автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) объявило итоги открытого конкурса, по итогам которого был определён исполнитель опытно-конструкторских работ по теме «Развитие объектов и систем наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами и измерений для обеспечения полетов космических аппаратов научного, социально-экономического назначения, в том числе запускаемых в интересах международного сотрудничества в части проведения работ по дооснащению Западного командно-измерительного пункта».

Поучаствовать в торгах изъявила желание только одна компания – «Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем», запросившая за выполнение госконтракта 35,2 млн руб. – столько же, сколько составляла его начальная стоимость. По решению конкурсной комиссии «Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем» была допущена к участию в тендере.

В связи с наличием единственной заявки конкурс был в итоге признан несостоявшимся, а проект госконтракта – передан «Российской корпорации ракетно-космического приборостроения и информационных систем», предложение которой в целом соответствовало требованиям и условиям конкурсной документации. В рамках госконтракта исполнителю ОКР предстоит создать площадку Западного командно-измерительного пункта (ЗКИП) на территории ФГУП «ОКБ «Факел» для обеспечения управления полетами космических аппаратов. Более детально ознакомиться с конкурсной информацией можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews