«Армада» вошла в топ-300 крупнейших компаний России

Компания «Армада» вошла в число 300 крупнейших компаний России по версии журнала «Деньги» (ИД «Коммерсант»).

В журнале «Деньги», в частности, представлен рейтинг 300 крупнейших компаний России, капитализация которых на середину года достигла рекордной отметки в $1,144 трлн. «Входной билет» в рейтинг составил $100 млн. Впервые в своей истории компания «Армада» попала в этот список, где первые десять мест занимают такие гранды отечественной экономики, как «Газпром», «Роснефть», «Сбербанк», «Лукойл», РАО «ЕЭС России», ГМК «Норильский никель», «Сургутнефтегаз», ВТБ, «ТНК-BP Холдинг» и «Вымпелком».

Включение «Армады» в число лидеров российского бизнеса произошло после успешного IPO компании, состоявшегося в июле 2007 г. По результатам размещения, капитализация компании составила около $179 млн. Привлеченные средства (около $30 млн), «Армада» планирует инвестировать в покупку привлекательных ИТ-активов, с тем чтобы в течение ближайших лет увеличить свою рыночную долю до 3-5%.

Акции «Армады» включены в котировальный список «И» фондовой биржи ММВБ и обращаются в секторе инновационных и растущих компаний (ИРК). На РТС бумаги находятся в котировальном списке «И» и обращаются в сегменте RTS START.

По словам генерального директора «Армады» Алексея Кузовкина, включение компании в рейтинг явилось наглядным подтверждением правильности выбранной менеджментом стратегии, направленной на агрессивный рост за счет реализации программы слияний и поглощений.

©  CNews