Докризисные зарплаты возвращаются

Кадровое агентство "Юнити" заявило, что уровень заработной платы большинства вакансий сегодня достиг отметки, что была до кризиса.

Так, управляющий небольшого магазина, занимающийся исключительно административной работой, получает 30-40 тыс. рублей. Если в его задачи входит взаимодействие с поставщиками и проверяющими органами, решение стратегических вопросов, то зарплата повышается до 50-65 тыс. рублей. В крупных сетях соответственно – 50 000-60 000 рублей за административный функционал, и от 100 000 рублей – за полный спектр управленческих задач.

"Уровень зарплат в ритейле в прошлом году практически не понижался, издержки компании сокращали за счет урезания соцпакета и отмены бонусов", – прокомментировала Татьяна Голубниченко, руководитель группы подбора персонала кадрового центра "Юнити".

По данным агентства, сегодня настроения в сфере можно приравнять к оптимистичным. В частности, начался постепенный рост заказов на подбор специалистов в ритейле. Поиск облегчает возросшее число уволившихся с прежних мест работы специалистов.

©  @Astera