Система КУБ получила доступ в госорганизации: сертификат ФСТЭК

Компания «Информзащита», работающая на рынке ИБ, объявляет о получении сертификата федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) на систему комплексного управления безопасностью КУБ. Этот документ удостоверяет соответствие системы КУБ требованиям по безопасности, что открывает возможности для широкого применения системы в крупных государственных и коммерческих организациях.

Так, 29 июня 2007 года завершились сертификационные испытания системы КУБ —продукта «Информзащиты» класса Identity & Access Control Management. На основании результатов испытаний ФСТЭК России был выдан сертификат №1408, удостоверяющий соответствие системы КУБ 3-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей, а также требований, изложенных в технических условиях.

Напомним: система «КУБ» — это первое российское решение, основанное на технологии Identity & Access Control Management. Система предоставляет ряд сервисов, направленных на централизованное управление доступом пользователей и контроль всех вносимых в ИС изменений, имеющих отношение к ИТ-безопасности. Возможности системы КУБ позволяют применять ее для построения систем управления (менеджмента) ИБ в соответствии с рекомендациями международного стандарта ISO/EIC 27001 как в средних, так и в крупных компаниях.

©  CNews