С 28 по 30 мая в Петербурге пройдёт вторая Международная стартап-конференция NevaCamp 2010

С 28 по 30 мая в Петербурге пройдёт вторая Международная свободная стартап-конференция «NevaCamp 2010|Будущее интернета». Каждый участник NevaCamp сам создаёт пространство конференции и одновременно формирует сегодняшнее веб-пространство.

Главной целью свободной конференции NevaCamp является определение перспективных направлений развития будущего интернета, поиск идей для новых веб- и медиапроектов.

NevaCamp проходит во второй раз и в этом году соберет более 500 участников из разных стран. В расписание мероприятия включены интересные встречи с инвесторами, авторами инновационных интернет-проектов, экспертами в области ИТ, PR-специалистами, СМИ и со всеми теми, кто создаёт или хочет формировать пространство интернета сегодня. В числе официальных гостей «NevaCamp 2010|Будущее интернет»а — Кристиан Хейлманн Christian Heilmann, «евангелист» компании Yahoo.

В рамках NevaCamp 2010 будут обсуждаться следующие темы: «Венчурное инвестирование и стартапы»; «Будущие социальные сервисы, поиск, реклама, бизнес-модели»; «Новейшие тенденции и технологии в интернете»; «Мобильные технологии»; «Новые и Социальные Медиа»; «Дополненная реальность»; «Облачные технологии»; «Семантический Веб и управление знаниями»; «Некоммерческие инициативы и социальные проекты в интернете».

Мероприятие будет проходить в течение трех дней. Первый день пройдёт в формате StartFormers – мероприятия, проводимого на природе. В этот день участники освоят практические навыки, необходимые для стартаперов, а также примут участие в спортивных соревнованиях, прохождение которых аналогично решению многих проблем, встречающихся на пути авторов инновационных проектов.

Второй день будет проходить в формате свободной конференции. Участники сами сформируют пять параллельных потоков выступлений, также будут организованы круглые столы, конкурсы и создана атмосфера для неформального общения.

Третий день начнётся с классической конференции. Затем состоятся мастер-классы для стартап-проектов по развитию собственного технологического бизнеса, встречи с инвесторами, а также секции специального формата – Holywars, на которых проверке на прочность и состоятельность подвергнутся предложенные идеи, бизнес-модели и способы продвижения продукции.

Принять участие в NevaCamp 2010 может любой желающий, кому не безразлично будущее интернета, зарегистрировавшись на сайте nevacamp.com.

©  CNews