В 2010 году доход на рынке флеш-памяти NOR начнет расти

Благодаря стабильному восстановлению спроса и улучшению макроэкономических факторов, в 2010 году мировой рынок флеш-памяти NOR ждет рост доходов, считают аналитики компании iSuppli.

В итоге общий объем доходов, согласно прогнозу, вырастет на 4,2% с отметки в 4,6 млрд долларов (результат 2009 года) до отметки в 4,8 млрд долларов.

Важно отметить, что на долю сегмента памяти для персональных компьютеров в 2010 году придется более 50% всей отгруженной NOR-продукции, включая отгрузки материнских плат, жестких дисков и сетевого оборудования. В связи с этим во второй половине года динамика роста может быть скорректирована, если существенным образом изменится ситуация на общем рынке ПК.

"Наш прогноз, в целом, соответствует более ранним данным, которые свидетельствовали о том, что в 2010 году ситуация на рынке флеш-памяти NOR будет лучше, чем годом ранее, однако производители этой продукции оказались не готовы к столь быстрому восстановлению рынка. В итоге сейчас клиентам этих производителей зачастую приходится ждать некоторое время, чтобы получить свой заказ", - отметили в iSuppli.

©  @Astera