«РБК СОФТ» разработает электронные курсы для будущих педагогов

Компания «РБК СОФТ», входящая в ИТ-группу «Армада», сообщила о победе в конкурсе на разработку электронных курсов для студентов и преподавателей Московского педагогического государственного университета им. В.И.Ленина.

Одна из самых актуальных задач нашей системы образования заключается в подготовке учителей к использованию в педагогическом процессе современных средств представления информации. Эта задача вызвана как все увеличивающимся объемом данных, которые необходимо передать ученикам, так и постоянно расширяющимися техническими возможностями, которые дают учителю современные информационно-коммуникационные технологии.

Без достижения компетенций в области использования ИКТ в образовательном процессе, усилия и средства, вкладываемые в техническое оснащение, создание электронных учебных материалов и т.д. не приносят должной отдачи. Таким образом, ИКТ в современном образовании начинает выступать как средство для построения учебного процесса и превращается в обычный рабочий инструмент преподавателя и студента.

В рамках подписанного контракта «РБК СОФТ» займется разработкой мультимедийных решений, которые помогут студентам и преподавателям МПГУ в создании авторских интерактивных курсов. Применение компьютерных технологий в учебном процессе даст возможность использовать в педагогической практике разработки, позволяющие интенсифицировать учебный процесс, реализовать идеи развивающего обучения, применить методики обучения, созданные в МПГУ.

В комплект поставки войдут электронные учебники и обучающие курсы, имитирующие работу систем управления интерактивным контентом. Часть материалов будет специально разработана для данного проекта. Контракт будет действовать до 25 декабря 2007 года и обойдется МПГУ в 1,5 млн. рублей.

©  CNews