В 2020 году треть всех новых автомобилей будет оснащаться навигационными системами с функцией eco-routing

Рост потребительского внимания к вопросам экологичности их автомобилей станет причиной бурного роста соответствующих автомобильных систем в ближайшем будущем, и в итоге к концу 2020 года более трети всех новых автомобилей будет оснащаться навигационными системами с функцией eco-routing, считают аналитики компании iSuppli.

Так, в 2020 году 36,2% всех новых автомобилей будут иметь системы с функцией eco-routing, которая является на данный момент самой популярной технологией в данной области. Для сравнения, в 2010 году доля таких автомобилей составит лишь 0,7%.

Автомобильные эко-системы, как отмечают в iSuppli, представляют собой набор решений, которые помогают добиться большей эффективности расхода бензина. Эти решения могут быть разными: от обычных индикаторов до комплексных систем с функцией eco-routing, которая анализирует ситуацию на дороге и предлагает наилучший маршрут.

Производители и поставщики решений на автомобильном рынке сейчас прилагают огромные усилия для развития данного направления. На сегодняшний день практически каждый крупный производитель уже имеет в своем арсенале подобные решения, которые помогают повысить эффективность используемого потребителем автомобиля.

©  @Astera