К 2014 году LG инвестирует 2,8 млрд $ в технологию OLED

LG готовится к увеличению объемов инвестиций в OLED - ко второй половине 2014 года компания вложит в технологию около 2,83 млрд долларов. Подразделение компании, занимающееся производством дисплеев, готовит небольшую партию OLED-панелей, которые будут использованы LG Electronics для создания телевизора с диагональю экрана 55 дюймов, который, как предполагается, появится на рынке в середине 2012 года, пишет Electronista.

OLED-панели обеспечивают улучшенную цветопередачу, экономию электроэнергии и меньшую толщину по сравнению со стандартными ЖК-панелями, однако в настоящее время технология слишком дорога для полномасштабного производства. По недавнему заявлению представителя руководства AU Optronics, массовое производство OLED-телевизоров вряд ли станет экономически выгодным до 2014 года.

Конечное решение относительно объема инвестиций будет зависеть от продаж телевизоров с 55-дюймовым экраном. Предположительно, компания нацелена на продажи 30 000 единиц в месяц, перед тем как расширить модельный ряд OLED-телевизоров моделями с другими диагоналями, включая 40-дюймовый вариант.

В настоящее время LG предлагает OLED-телевизор с диагональю 31 дюйм по цене 9200 долларов, однако стоимость 55-дюймовой модели пока не сообщается.

©  @Astera