В 2011 году Acer планирует продать до 50 млн своих планшетов

Acer, второй по величине глобальный производитель компьютеров, готовится к дебюту на рынке планшетов. Как сообщает Bloomberg, в будущем году тайваньский производитель представит как минимум три модели своих планшетных ПК.

В будущем году Acer планирует выпустить на рынок две модели планшетов с диагональю 7 и 10,1 дюймов на базе операционной системы Android. Еще одна модель, которая также оснащена 10,1-дюймовым экраном, получит платформу Windows. Также известно, что все три планшета будут обеспечивать беспроводное соединение с помощью Wi-Fi и 3G. По предварительным оценкам Acer, цены на планшеты будут находиться в диапазоне от 299 до 699 долларов.

"Модели планшетов, разработанные Acer, могут привлечь внимание экономных покупателей, – считает Энджела Хсиенг, аналитик KGI Securities. – На сегодняшний день на рынке преимущественно представлены планшеты Apple, стоимость которых составляет от 499 до 829 долларов, вместе с тем некоторые пользователи предпочли бы купить менее дорогое устройство – стоимостью до 400 долларов".

"Рынок планшетов еще полностью не изучен и на данный момент далек от насыщения", - прокомментировал Джим Вонг, руководитель подразделения Acer по выпуску ИТ-продуктов. По словам топ-менеджера, в будущем году компания намерена продать на глобальном рынке примерно 40-50 млн своих планшетов. Как ожидается, планшет Acer на базе платформы Microsoft появится в феврале будущего года, две модели, использующие операционную систему Android, будут доступны только в апреле.

©  @Astera