С Рождеством на «Бульваре Искусств»

С 7 по 9 января 2011 г. на Тверском бульваре прошел уникальный открытый арт-фестиваль «Бульвар Искусств». Подобное мероприятие проводится уже третий год при поддержке Правительства г. Москвы и имеет грандиозный успех среди горожан, в особенности молодежи, - на фестиваль пришло более 200 000 человек. В этом году фестиваль поддержали корпорации Intel и ASUS совместно с компанией НОТИК, представляющие передовые мобильные технологии в мультимедийных ноутбуках ASUS серии N на базе процессоров Intel Core. Корпорации Intel и ASUS имеют огромный опыт проведения широкомасштабных акций и предлагают инновационные решения в области персональных компьютеров на мировом и российском ИТ-рынках. Компания НОТИК - первая в России специализированная сеть магазинов по продаже ноутбуков, которая занимает лидирующие позиции на российском рынке по объему продаж и предлагаемому ассортименту. НОТИК является авторизованным партнером ведущих мировых производителей ноутбуков и постоянно расширяет возможности своих покупателей, к услугам которых - работающие семь дней в неделю колл-центр, интернет-магазин ноутбуков с отделом доставки, информационный портал о ноутбуках, сеть розничных магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, разветвленная партнерская сеть в регионах, а также отдел сервиса и рекламаций и ремонт ноутбуков.

Бульвар Искусств

Программа мероприятия была насыщенной и интересной: зрителей порадовали выступления популярных музыкальных групп, рождественская ярмарка, «обжорные ряды», уличные развлечения, ледяные фигуры, а также специальная программа от организаторов арт-фестиваля. Зимняя сказка в центре столицы позволила всем гостям окунуться в чудесную атмосферу новогодних каникул, пройтись по Тверскому бульвару шумной компанией и заглянуть на настоящую Рождественскую ярмарку с приятной музыкой, вкусными пряниками и горячими напитками.

Бульвар Искусств

Приготовили рождественские сюрпризы и организаторы мероприятия «Бульвар Искусств» - компании Intel, ASUS и НОТИК. Гости городского праздника смогли получить подарочный купон на скидку на покупку ноутбуков ASUS на базе процессоров Intel Core i3, Intel Core i5 и Intel Core i7 в магазинах НОТИК. Кунон действителен с 7 января по 10 марта 2011 года.

Бульвар Искусств

Почетные лидеры ИТ-индустрии - компании Asus, Intel и магазин ноутбуков НОТИК уже на протяжении многих лет вносят свою лепту в развитие искусства, предлагая профессионалам и пользователям новейшие разработки в области ноутбуков. Надо ли говорить, что мобильные ПК уже давно превратились из вычислительного устройства в незаменимого спутника по жизни, в работе и отдыхе. В рамках арт-проекта «Бульвар Искусств», компании представили высокое искусство для жизни - ноутбуки ASUS серии N на базе процессоров Intel. Ноутбуки ASUS серии N являются представителями мультимедийных ноутбуков нового поколения. Революционность этой серии прежде всего в их аудиосистеме: ноутбуки оснащен звуковой подсистемой ASUS SonicMaster, под перфорированной решеткой над клавиатурой спрятаны динамики от известного бренда Bang & Olufsen. Помимо высококачественного звука, ноутбуки ASUS серии N могут похвастаться и мощной конфигурацией, а в магазинах НОТИК на них действуют специальные предложения и привлекательная цена.

Бульвар Искусств

На Тверском бульваре был установлен большой обогреваемый шатер с посадочными местами и световым новогодним оформлением, где можно было не только согреться в рождественский мороз, но и насладиться музыкальной программой фестиваля. Вокруг шатра в новогодние праздники была организована красочная ярмарка, где все желающие смогли приобрести традиционные рождественские товары: елочные украшения ручной работы, изделия народных промыслов и hand-made сувениры. А какие же гуляния в зимние каникулы без праздничных вкусностей и сластей? Во время проведения фестиваля на территории «Бульвара Искусств» все гости смогли угоститься горячей выпечкой, пряниками, блинчиками с разной начинкой, а также попробовать пастилу, сваренную по старинным рецептам из взбитого яблочного пюре, жареные каштаны, миндаль и фигурки из шоколада. И, конечно же, горячий чай, глинтвейн и медовуха сделали самый семейный и добрый праздник еще теплее и радостнее.

Бульвар Искусств

Организаторы праздника

Любителей подвижных развлечений ждала специальная программа от аниматоров, а также катание на большой горке, сделанной по эскизам уличных забав XVII века. На Тверской было установлено рождественское дерево, а праздничные огоньки и иллюминация по всему периметру бульвара создавали особую праздничную атмосферу.

Бульвар Искусств

Скрипачка Ася Соршнева

На арт-фестиваль заглянули многие звезды отечественной эстрады, среди которых были замечены: Елена Кукарская, Мария Булавина, Антон Зацепин, дуэт Интуиция, Электра, Сценокардия, Доминик Джокер, Теона Дольникова, группа Крем и шоколад, Артем Артемьев, Николай Демидов, группа Моя Мишель, Группа Вирус, LAMA, Илья Викторов, солистка группы «Чили» Ирина Забияка и многие другие.

Бульвар Искусств

Алексей Митрофанов

В душевной атмосфере о древнем празднике Рождества с теплотой отозвался известный политик Алексей Митрофанов, он вспомнил одну историю: «Когда-то люди ездили друг к другу. Поздравляли. Отмечали - скольких им удалось посетить друзей и поздравить с этой важной датой. Сегодня многие отошли от старых традиций и, в большинстве своем, пользуются для поздравлений современными технологиями: Интернет, телефонные звонки или отправляют sms. Поэтому восстанавливать традиции общения и встреч - одно из главных составляющих каждого человека. И замечательно, что сегодня мы здесь и все вместе».

Бульвар Искусств

Григорий Потоцкий

Григорий Потоцкий - скульптор и президент Международной Академии Доброты не случайно заговорил о том, как важно любить ближнего своего. «Многие любовь стали подменять материальными ценностями и не стоит забывать о духовных благах». На счету скульптора более 50 памятников по всему миру. И одна лучше другой. Одной из основных его работ, как он считает - это скульптура Св. Николаю Чудотворцу, установленная в Америке.

Бульвар Искусств

Павел Живаго

Также состоялись выступления молодых музыкантов и артистов. Гармонист Павел Живаго исполнял известные мелодии из знаменитых кинофильмов: «Джентльмен удачи», прозвучала «Песня про зайцев», «Иван Васильевич» и т.д.

Бульвар Искусств

Евгений Кунгуров

Великолепный баритон Евгения Кунгурова, солиста театра Новой Оперы, позволил людям расслабиться и насладиться любимыми композициями: «О тебе Москва», «Тост Орловского» и «Зимняя избушка».

Бульвар Искусств

Гоша Куценко

Артист Гоша Куценко порадовал несколькими собственными сочинениями, среди которых исполнил «Капли», а также композиции из репертуара В. Цоя. Гости и приглашенные звезды наслаждались песнями, танцевали и «утопали» в конфетти, разлетающихся по всему праздничному шатру.

Бульвар Искусств

Как уже было отмечено, открытый арт-фестиваль «Бульвар Искусств» проводился третий год подряд при поддержке Правительства Москвы. Целью проведения Рождественских гуляний на Тверском бульваре является возрождение ярмарок и зимних праздников с использованием реконструкций старинных времен, а также проведение зимних торжеств в европейском формате. Привлечение лидеров ИТ-индустрии - компаний Intel, ASUS и НОТИК - демонстрирует высокий уровень мероприятия и знаменует собой очередной шаг на пути популяризации цифровых технологий, необходимых современному пользователю для развлечений и работы.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что 20 октября 2010 года в Москве прошел первый в России фестиваль СПО-решений - «ПингвинФест 2010: Экосистема СПО сегодня и завтра», собравший около 200 участников из более чем 20 российских городов. Мероприятие, посвященное прежде всего прикладным решениям для корпоративного сектора на базе свободного программного обеспечения (СПО), как и предполагалось, стало местом встречи экспертов всего ИТ-рынка.

©  Tom's Hardware