«Болид» сообщила о начале серийного производства бесконтактных считывателей

«Болид», российский производитель средств и систем безопасности и автоматизации зданий, сообщила в официальном пресс-релизе о расширении линейки бесконтактных считывателей.

В конце декабря 2010 года компания начала поставку бесконтактных считывателей врезного типа Proxy-2М и Proxy-2MA. Они являются продолжением линейки считывателей накладного исполнения Proxy-3А и Proxy-3М и конструктивно напоминают считыватель Proxy-2А исп.01.

Новые модели отличаются количеством поддерживаемых стандартов: Proxy-2М работает только с картами типа Mifare, а Proxy-2МА работает с идентификационными картами двух стандартов – Em-Marine и Mifare.

Также сообщается о начале поставок настольных считывателей для применения в отделах кадров, бюро пропусков и для работы с базой данных пропусков (карт). Новый настольный бесконтактный считыватель Proxy-USB-MA запитывается от порта USB компьютера и поддерживает работу с Em-Marine и Mifare. Кроме того, он поддерживает интеграцию с различными приложениями, в том числе с АРМ "Орион Про".

©  CNews