В 2011 году ИКТ-траты в Индии вырастут на 10,3%

К концу 2011 года объем корпоративных трат на информационные и телекоммуникационные технологии (ИКТ) в Индии достигнет отметки в 71,9 млрд долларов, показав 10,3-процентный рост по сравнению с 65,23 млрд долларов в 2010 году, считают аналитики компании Gartner.

Самым быстро растущим сегментом окажется сегмент оборудования - CAGR-рост здесь к концу 2014 года достигнет 20,4%. В сегменте ИТ-сервисов ситуация складывается тоже неплохо - рост доходов здесь в 2010 году составит порядка 22%. В то же время самый крупный ИКТ-сегмент в регионе, телекоммуникационный, отметится незначительным спадом, и рост здесь составит лишь 13,2%.

"ИТ-траты в Индии в свое время замедлились, что мы напрямую связываем с последствиями мирового экономического кризиса. В то же время в 2010 году здесь отмечаются отличные темпы восстановления - многим индийским компаниям сейчас приходится обновлять или докупать оборудование для своих инфраструктур", - объяснили в Gartner.

Что же касается рынка корпоративного программного обеспечения, то здесь опять же ожидается стабильный рост в ближайшем будущем. И особенно заметным он будет в сегментах приложений для бизнес-аналитики, middleware, для систем управления базами данных и AD-решений.

©  @Astera